javascriptNotEnabled
Home / Video /

Community battle quinta giornata: record di punti degli Usual!

 


Classifiche parziali di giornata | 1 | 2 |3| 4|5





Community battle 5° giornata     
 SquadraG5-T1G5-T2G5-T3G5-T4Tot Pts
1THE USUAL ROUNDERS9,7315,6564,5264,52154,4223281
2DEAL OR NO DEAL45,6264,5210,3314,80135,2821856
3CDT37,2515,6512,1945,62110,7198447
4GLI SCARTI64,5211,2311,5916,66104,0034482
5GLI ANGELI STERMINATORI24,3921,5116,1337,2599,27818574
6TRINACRIALLIN16,6645,6213,1722,8198,26744145
7ABBBRUZZO POKER TEAM11,4121,5145,6210,9189,44485417
8FENIX12,9015,6537,2513,7679,56244414
9STURM UND DRANG20,4011,2332,2610,7574,65130704
10GLI OPLITI28,8611,2324,3910,0874,55177371
11I FANTASTICI 4+226,3415,6519,4512,9074,34954404
12ELLETRE9,8415,6528,8619,4573,79876769
13MADRAI JALUNI12,4237,2511,418,8669,93890409
14LE DONNE DEL CALIFFO11,0711,2318,6328,8669,7793615
15I MOMMI13,7628,8617,908,7869,28783835
16GLI ASTRODONK13,1711,239,5132,2666,17760946
17MAGIA STELLARE9,1237,2511,238,3365,93919498
18I CAVALIERI DEL RIVER21,5115,6516,6611,4165,22271982
19I POLLI MANNARI13,4521,518,7820,4064,14607189
20THE DONK DREAM TEAM10,0828,8615,659,2263,79905743
21ZERO TITULI8,8615,6521,5117,2463,26420301
22THE SPEWERS32,2611,238,8610,4762,82343846
23KALIPAPERPOKER19,4511,2310,4721,5162,66110595
24LOG ISLAND POKER TEAM17,2421,5111,9811,5962,32245445
25THE GLADIATOR10,7521,5120,408,4761,13774663
26I TIRI' CABALLEROS12,6521,5117,248,5559,95244285
27I FOLD AGGRESSIVE9,6211,2326,3411,2358,4239482
28QUELLI DELLO SPORCO VENERDI' 14,0815,6510,6117,9058,23217293
29KAPPADUE TEAM17,9011,2315,2113,1757,50638981
30I POKER DI BUONO9,0421,5114,0812,4257,04
31POLPETTE A'I SUGO10,9115,6514,4315,6556,63
32MONEY MAKERS9,4128,868,959,4156,6265844
33VERY NUTS15,2115,6513,7611,7856,3939248
34SPARTAK MOSCIA8,7028,869,049,7356,3180755
35LE IENE11,9821,5112,4210,3356,23869069
36GLI ASSI DEL MAZZO15,6515,659,4115,2155,91811379
37DONKEY NATIONAL TEAM18,6311,2314,8010,2054,86276954
38I MERCENARI8,5511,2322,819,9652,54673105
39ANGELS AND DEVILS8,6215,6512,6514,4351,3531554
40INVIKTUS OF POKER10,4711,239,2218,6349,54278047
41AA-TEAM9,5111,2311,7816,1348,65639214
42MA ERANO SWEATED14,8015,658,628,9548,02169432
43QUELLI DEL DIVIN12,1915,6510,209,8447,88447236
44POKERMON14,4311,239,9611,9847,59752742
45SULTANS OF POKER16,1311,239,849,6246,82094688
46QQ7TE-TEAM8,4711,23 26,3446,04570013
47ALBACHIARA CASELLE9,2211,2311,0714,0845,59525831
48THE SKORPIONS11,7811,2312,909,5145,43024228
49AA-CERCASI11,2311,2310,9111,0744,43600419
50THE SQUEEZABLE10,2015,659,319,1244,28912943
51GLI SCOPPIO EASY210,6111,239,7312,6544,22073628
52AMERICAN AIRLINES9,3111,2310,0813,4544,07587883
53THE BAD BEAT22,81 8,7012,1943,70630403
54LA TRIBU' DELLA MAZZETTA ZINCATA9,9611,238,5510,6140,34192199
55ACES HIGH TEAM10,3311,239,628,7039,88276033
56HOPELESS ROUNDERS 11,23 24,3935,61941284
57LE BESTIE DI SPARTA11,5911,23 8,6231,44293277
58ATC 11,2310,758,4030,38602379
59STAR WARRIORS8,9511,23 9,3129,49283444
60AMANTI DEL RIGGED8,7815,65  24,42959329
61STARS4STARS  13,459,0422,48900181
62SQUADRA L 11,239,12 20,35694194
Per inserire un commento, devi fare il login o registrarti.
Inizia
Sei nuovo? Leggi i nostri contenuti per iniziare la tua formazione di Poker.
Già registrato? Fai il Login qui
javascriptNotEnabled
Apprendi Dalle strategie di base a quelle avanzate
Pratica Migliora le tue conoscenze con i nostri allenatori
Vinci Diventa un giocatore vincente
/INIZIA A GIOCARE ORA/
The League Benvenuto a 'The League', la più grande e appassionante lega di Poker ...
€3,000 in palio ogni mese
Altro
/Guarda/
Rilassatevi e godetevi i video del corso