javascriptNotEnabled
Home / Video /

Community Battle 2012-3 classifica giornata 1


Alcune note pubblicate per evitare future penalità:

Clokkare /tankare/stallare il gioco è severamente vietato e considerato antisportivo dal regolamento. Tutti i giocatori interessati ad uno svolgimento regolare del torneo, sono invitati a sollecitare al tavolo chi persiste con questa pratica inutile che rovina la struttura del gioco. Inoltre è consigliato segnalare l'accaduto allegando eventualmente l'hand history completa di chat a heatpoker@myintellipoker.com entro 24 ore dalla fine dei tornei.


Penalità assegnate (art.6.1)

SQUADRA 1 (1) = 2 giocatori iscritti al torneo 1.

Penalità non assegnate
(art 6.1):

I GUAPPI (2) =1 giocatore iscritto in 2 tornei diversi e 2 giocatori iscritti nello stesso torneo(Giocatore in sit-out nel torneo 3+HH inviata)
N.B: E' necessario  che entrambi i giocatori vadano in sit out


Di seguito la classifica relativa alla prima giornata/generale

Classifica giornata 1      
 SquadraG1-T1G1-T2G1-T3G1-T4G1-T5Tot Pts
1VIOLA58,2341,1815,0433,6213,73161,79
2I PARTINICOTI26,0414,5658,2314,1233,62146,57
3I POLLI MANNARI18,4158,2313,0219,4129,12138,19
4I POKERISTI ANONIMI12,7111,0026,0458,2320,59128,57
5DREAM TEAM15,5611,6512,1426,0458,23123,62
6THE MILLIONAIRES23,7733,6212,7126,0415,56111,70
7SII SII…METTI QUA!!!19,4120,5922,0133,6213,36108,99
8DONKEYSTARS33,6223,7714,5619,4116,81108,17
9AA-TEAM14,1213,0218,4119,4141,18106,14
10IL MONDO PERDUTO20,5911,8941,1819,4112,41105,47
11ANGRY BIRDS SCOOLING11,6517,5629,1226,0412,7197,07
12GLI OPLITI29,1218,4113,7314,1219,4194,79
13I MERCENARI16,1519,4113,3619,4126,0494,37
14MAGIA STELLARE22,0113,3616,1514,1223,7789,41
15BAD GIRLS10,6322,0116,8126,0411,8987,38
16CORVI NERI12,1416,1517,5641,18 87,02
17LA GIOSTRA15,0429,1211,8914,1214,5684,72
18SUPER TEAM13,7316,8120,5919,4114,1284,66
19OVER THE POKER41,1813,7311,4214,12 80,44
20POKER TEAM10,8115,0411,6519,4122,0178,91
21RANDOMSTARS12,4112,7123,7714,1215,0478,05
22THE DRAGON'S LADIES 17,5612,1415,5619,4112,1476,81
23THE BLOODY RIVERS16,8115,5610,8114,1217,5674,87
24ANGEL DEVIL11,2114,1233,6214,12 73,07
25LAST MINUTE POKER TEAM 13,3611,2114,1214,1216,1568,96
26SARDINIA GOLD14,5611,4212,4114,1213,0265,54
27I GUAPPI0,0026,040,0014,1218,4158,58
28GENERAZIONE POKER11,4212,4110,6314,12 48,59
29THE ROOKIES  11,2114,12 25,33
30SQUADRA 10,00  14,12 14,12
31RAISE FUENTES11,00    11,00
Per inserire un commento, devi fare il login o registrarti.
Inizia
Sei nuovo? Leggi i nostri contenuti per iniziare la tua formazione di Poker.
Già registrato? Fai il Login qui
javascriptNotEnabled
Apprendi Dalle strategie di base a quelle avanzate
Pratica Migliora le tue conoscenze con i nostri allenatori
Vinci Diventa un giocatore vincente
/INIZIA A GIOCARE ORA/
The League Benvenuto a 'The League', la più grande e appassionante lega di Poker ...
€3,000 in palio ogni mese
Altro
/Guarda/
Rilassatevi e godetevi i video del corso